Новости Читинской и Краснокаменской епархии

3 Июня 2016
28 мая, завершив учебный год в общеобразовательной школе, уже во второй раз в обитель приехали воспитанники воскресной школы храма святого преподобного Сергия Радонежского из с. Хохотуй.

Главная цель паломничества ребят маленького прихода, где священник служит не часто — исповедь и причастие. А кроме того, еще и потрудиться во славу Божию, поздравить сестер обители с праздником Пасхи. Жизнерадостные пасхальные песнопения и сценка о пасхальном яйце порадовали насельниц и учащихся воскресной школы монастыря. Юным артистам были вручены сладкие подарки. Ребята приняли участие в празднике Славянской письменности и культуры, открыв для себя удивительный мир церковнославянской азбуки. Посмотрели и обсудили короткометражные православные притчи «Как Христос в гости ходил» и «Три слова о прощении». Новые яркие незабываемые впечатления остались в детских душах и от участия в православных играх: настольной игре «Монастыри», собирании пазлов с видами старинных русских храмов, православном лото.

Участие в акафисте Всем святым, в земле Русской просиявшим, и в ежедневных крестных ходах вокруг обители обогатили духовный опыт детей.В молитве, трудах и душеполезном досуге незаметно пролетело два дня. И никто не пожаловался на усталость и трудности, а только прозвучало сожаление, что пора уезжать.

Пресс-служба монастыря
Все новости раздела »