Новости Читинской и Краснокаменской епархии

2 Июня 2016
С 15 мая по 1 июня в Чите по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира проходила благотворительная акция "Из добрых рук с любовью".

В ходе акции Миссионерский отдел Читинской епархии совместно с движением "Добрые дела" провели сбор подгузников и влажных салфеток для передачи в дома ребенка и больницы города Читы, где находятся дети, от которых отказались родители.

По словам иерея Антония Горбунова, в ходе акции на призыв откликнулось большое количество желающих помочь малышам, читинцы приносили не только подгузники, а также игрушки и одежду.

Священник, также отметил, что в акции приняли участие и предприятия региона, большое количество подгузников передал коллектив ООО «Геолого-разведочная компания «Быстринское», а также работники судов и частных предприятий.

В Казанском соборе была установлена кружка для сбора пожертвований, все собранные средства (4539 рублей) затрачены на приобретение подгузников, развивающего коврика, детских кремов и погремушек.

Все собранные подгузники, игрушки, одежда, крема, салфетки были переданы для детей в «Краевой специализированный дом ребенка № 1» и в «Краевую детскую клиническую больницу».

Благодарим всех неравнодушных за участие в акции! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость. Благодаря вашему неравнодушию, небезразличию к чужому горю и трудностям, появилась возможность помочь - ДЕТЯМ. Христос Воскресе!!!

Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »