Новости Читинской и Краснокаменской епархии

25 Мая 2016
21 мая в Читинском суворовском военном училище МВД России для выпускников прозвенел "Последний звонок".

Торжественную линейку возглавил начальник училища - полковник внутренней службы Петр Васильевич Селин. По приглашению руководства, в рамках сотрудничества Читинской епархии с Читинским суворовским военным училищем МВД России, председатель Отдела по делам молодёжи Читинской епархии иерей Виктор Крючков, в своем напутственном слове поздравил выпускников с окончанием учебного года, благословил на сдачу экзаменов и по традиции окропил святой водой.

Также напутственное слово для выпускников прозвучало от ветеранов - председателя ветеранской организации Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте- подполковника милиции в отставке Цуркан Валентина Ивановича и майора милиции в отставке Хлызова Николая Николаевича; члена союза писателей России, полковника милиции в отставке, заслуженного работника МВД-Воложанина Юрия Константиновича; председателя объединенной территориальной профсоюзной организации и силовых структур по Забайкальскому краю Фисюра Ларисы Николаевны; заместителя командующего 29-ой Армии, полковника Андрея Титова; председателя родительского комитета 3 курса Семиной Виктории Владимировны.

На линейке состоялось вручение наград от Министерства обороны РФ курсантам училища; именных стипендий от профсоюзной организации и силовых структур; ценных призов за занятые призовые места в конкурсах, проводимых в училище.

Концертная часть включала поздравление от воспитанников социально-реабилитационного центра "Надежда", студентки Забайкальского краевого училища культуры, курсантов училища. В завершении линейки сводный хор курсантов училища исполнил песню "Наследники Победы". Торжественным строевым маршем завершилось мероприятие.

Отдел по делам молодёжи Читинской епархии/Читинское суворовское военное училище МВД России
Все новости раздела »