Новости Читинской и Краснокаменской епархии

21 Мая 2016
19 мая, в День рождения Николая II, начинается реализация грантового проекта "Дорогой Цесаревича Николая Александровича" - выставка исторической и современной фотографии, посвященная 125-летию Восточного путешествия, в т. ч. по Забайкалью, будущего Императора Российского престола. Приглашаем к участию!

19 мая Святая Церковь празднует день памяти св. Иова Многострадального. В этот же день родился Николай Александрович Романов, последний Император Российского престола, Царственный страстотерпец. В 1891 г., будучи Цесаревичем, он совершил путешествие на Восток и возвращался, посещая Дальний Восток и Сибирь России. В память о 125-летии Восточного путешествия цесаревича Николая Александровича, посещения им Забайкалья, в рамках грантового конкурса "В добром крае - добрые дела", организованного по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира Забайкальской митрополией и Фондом "Соработничество" на интернет - площадке "Начинание" в 2015 г., был подан образовательно-культурный проект "Дорогой Цесаревича Николая" - передвижная выставка исторической и современной фотографии. Проект стал победителем. Его реализация стартует 19 мая - в день рождения Николая II.

Братья и сестры! Каждый из Вас может принять участие в создании выставки.
Каким образом?
- Предоставив организаторам историческую фотографию места посещения будущим императором Забайкалья в электронном виде с описанием (историческое название места; сведения об авторе, предоставившим материал);
- Сфотографировав современный вид места посещения Николаем Александровичем и предоставив организаторам фотографию в электронном виде (с описанием современного места, его исторического названия; сведения об авторе, предоставившим материал).
Материал принимается до 15 июня
Каждый участник выставки получает именной сертификат, который будет вручаться на открытии выставки, или отсылаться по почте (при невозможности получения лично)
Справки и заявки принимаются по тел. 89144656576

Отдел по делам молодёжи Читинской епархии