Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Мая 2016
15 мая 2016 года в храме Святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Красный Чикой совершена праздничная Божественная Литургия.

Храм в этот день, был наполнен людьми. Богослужение проходило благоговейно, песнопения наполненные евангельскими событиями этого дня, проникали в сердца молящихся. Благо, у Красночикойского клироса под управлением регента Кузовковой Ольги, благостно донести смысл празднуемого события выходит очень хорошо. Ребята воскресной школы рассказали стихи о доброте и материнской ласке.

И розочки, подаренные в этот день батюшкой от всего прихода, после целования креста женам, девам и девочкам дополнили своей красотой праздник.

Когда мы узнаем о празднике св. Жен Мироносиц с каждым годом, все больше, проявляем в эти дни особенное уважение помощницам мужскому роду и оказываем им знаки внимания. Они наши бабушки, Жены, сестры и дочери не замедляют свою благодарность. Ведь хочется, больше ценить и любить их тогда, когда они, служа Богу, дарят миру Веру, Надежду и Любовь.

С Праздником Вас дорогие наши женщины!

Приходской совет Свято-Петропавловского храма с.Красный Чикой
Все новости раздела »