Новости Читинской и Краснокаменской епархии

13 Апреля 2016
С 9 по 17 апреля продолжится пребывание в Чите иконы и ковчега с частицей мощей Блаженной Матроны Московской, за четыре дня пребывания ковчега в Казанском соборе города Читы, святыне поклонились более 5 тысяч человек.

Забайкальцы спешат испросить у Святой Матроны предстательных молитв пред Господом о здравии и благополучии. Люди с цветами и иконами блаженной Матронушки тянутся нескончаемой вереницей от дверей храма и за его пределы.

12 апреля по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира в Казанском соборе началась миссионерско-просветительская акция, в ходе которой епархиальные миссионеры, добровольцы движения "Добрые дела" и активисты молодёжного движения "Возрождение" в очереди к ковчегу с мощами Святой Матроны Московской будут раздавать просветительские и антисектантские листовки, следить за порядком и отвечать на вопросы прихожан.

Ежедневно перед ковчегом совершаются молебны, начало 14:00. Записки для поминовения на молебне Святой Матроне принимаются за свечным ящиком.

Приложиться к мощам можно ежедневно с 7:30 до 18:30.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение "Добрые дела"

Все новости раздела »