Новости Читинской и Краснокаменской епархии

2 Апреля 2016
Определены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016».

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Проекты-победители от Забайкальской митрополии - проект «Дорога к храму» - I Миссионерский слет православной молодежи» (ЧИТА), проект «Гармония» (КЫРА), проект «Дом для нас» (Нерчинск).

В 2016 году грантовый фонд конкурса «Православная инициатива» увеличен за счет привлечения дополнительных средств и составил 129 млн рублей. (Справочно: сумма грантовой поддержки в 2015 году составила 115 млн. рублей).

Согласно Положению о конкурсе «Православная инициатива» Исполнительная дирекция не комментирует причины отклонения заявок и не вступает по этому поводу в переписку и переговоры. Комментарии экспертов можно получить у епархиальных координаторов. Епархиальные координаторы в свою очередь могут направить запрос в Исполнительную дирекцию.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии