Новости Читинской и Краснокаменской епархии

2 Апреля 2016
2 апреля 2016 года Миссионерский отдел Читинской епархии совместно с добровольцами движения "Добрые дела" и сотрудниками ОРОиК, провели пикет против секты "Свидетелей Иеговы".

Пикет состоялся у офиса сектантов в Партизанском переулке, православные активисты вышли с плакатами «Чита – территория без сект», «Свидетели Иеговы» - угроза нормам гражданского общества», «Внимание! «Свидетели Иеговы» - секта», "Если ты против Свидетелей Иеговы, посигналь!" и другими.

На мероприятии состоялся сбор подписей с требованием запрета секты на территории Забайкальского края, а также раздача антисектантских листовок.

В ходе пикета добровольцы рассказывали прохожим о примерах деструктивной деятельности секты, о запрете ее в некоторых странах мира и городах России, а также об искажении христианской веры. По мнению организаторов пикета, иеговисты используют в своей пропаганде материалы, признанные экстремистскими.

В Чите иеговистам удалось добиться больших успехов — это самая многочисленная секта практикующая активный прозелитизм (обращение обывателей в свою веру, то есть промывание мозгов): ее представители часто ходят по городу, пристают к прохожим, предлагая прийти на их собрания, стращая близким концом света, Армагеддоном, в котором погибнет весь мир и лишь 144 тыс. праведников вознесутся на небо и будут править миром вместе с Христом. Всех остальных ожидает великой бедствие, неисчислимые страдания, и гибель. Единственный способ спастись — это, конечно, стать «Свидетелем Иеговы».

Приглашаем всех неравнодушных к проблеме тоталитарных сект принять участия в антисектантских акциях в Чите. Эту проблему нельзя замалчивать, к ней нужно привлекать внимание общественности, власти, правоохранительных органов.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение "Добрые дела"/Отдел религиозного образования и катехизации
Все новости раздела »