Новости Читинской и Краснокаменской епархии

30 Марта 2016
29 марта прошел первый день реализации проекта "Каникулы в храме". В программе первого дня приняли участие 8 чел. По проекту - максимальная группа до 15 чел., включая взрослых.

Дети в обязательном порядке сопровождаются взрослыми. Это одна из задач проекта: изучать веру вместе - "дети+родители".

В первый день участники программы побывали на экскурсии "Мои первые шаги в храме" в Казанском кафедральном соборе. Многие из нас, впервые или даже не впервые, вступая на порог храма, задают себе много вопросов: как правильно перекреститься, какую молитву при этом произносить, как приложиться к иконе, каким святым молиться, что такое церковная свеча, церковная записка, что такое Проскомиддия и чем она отличается от обедни и молебна и т.д.? Именно ответам на эти и другие вопросы была посвящена экскурсия.

По её завершению участников ждал мастер-класс по созданию Пасхальных сувениров. За 30 мин. дети и их родители своими руками под руководством участниц молодёжного движения "Возрождение", ставших на это время учителями, изготовили сувениры, которые Вы можете видеть на фото. Все творческие работы были в качества подарка отданы авторам. И хотя идёт только третья седмица Великого поста, но Пасхальные сувениры уже подарили радость Пасхи Христовой.
Радость не только от самого сувенира, но, самое главное, от совместного детей и их родителей время проведения и создания работ.

Впереди для участников проекта - посещение женского монастыря и экскурсия "Чита православная. храмы".
Дорогие братья и сестры! На экскурсию 2 апреля в 14.00 - "Чита православная. храмы" есть свободные места. Запись по тел. 89144656576

Отдел по делам молодёжи Читинской епархии
Все новости раздела »