Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Января 2016
9 января 2016 года в селе Ильинка Читинского района прошли мероприятия в рамках реализации проектов "Рождественский автобус" и "Подарок к Рождеству" – победителей грантового конкурса "В добром крае – добрые дела", организованного фондом «Соработничество», Забайкальской митрополией и Интернет-площадкой «Начинание.ru».
Цель проектов – донести до малообеспеченных и многодетных семей радость праздника Рождества Христова, поддержать в трудной жизненной ситуации, узнать о нуждах семей, приобщить молодое поколение к делам милосердия и сострадания, а также по средствах творческих конкурсов приобщить детей к православной культуре.
Ранним морозным утром 9 января участники православного молодёжного движения "Возрождение" во главе с председателем Миссионерского отдела Читинской епархии иереем Антонием Горбуновым и помощником председателя епархиального отдела по делам молодёжи Ириной Васильевой на украшенном праздничными баннерами и рождественской атрибутикой автобусе выехали в село Ильинка.
В сельском клубе уже собралась детвора, родители и учителя сельской школы. Для ребят был представлен спектакль "Морозко", который не оставил никого равнодушным.
После спектакля состоялось подведение итогов творческого конкурса "Рождество Христово". Победители были определены в трёх возрастных категориях. Ребята рисовали рисунки и плакаты, а также изготавливали поделки и писали сочинения. Всем победителям и участникам были вручены дипломы и сертификаты, а также сладкие Рождественские подарки. Учителям и работникам сельского клуба были вручены благодарственные письма.
В завершении были проведены конкурсы и игры, в которых с большой радостью приняли все присутствующие на празднике дети. После игр православная молодёжь ещё раз поздравила жителей села с праздником Рождества Христова и исполнила рождественские песнопения и колядки.
Отдел по делам молодёжи/Миссионерский отдел
Все новости раздела »