Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Января 2016
7 января, в день Рождества Христова, в женской обители состоялся праздничный рождественский утренник, подготовленный сестрами и учащимися монастырской воскресной школы.
Зрителями представления были многочисленные гости и паломники, приехавшие в эти праздничные дни в обитель, а дети предстали на импровизированной сцене в образах звезды, пастухов, волхвов, овечек, белочки, лисы и ежика (которые тоже ждут Христова Рождества и тоже Ему дары несут). Красочное представление о поклонении Рожденному Богомладенцу, в котором Христу поклонились не только персидские волхвы и вифлеемские пастухи, но и обитатели русского леса, стало подарком для всех зрителей. Затем взрослые участники исполнили песнопения и стихотворения, посвященные Празднику.
В завершение игумения Ольга поздравила всех собравшихся с праздником, пожелав всем нести свет и радость Христова Рождества ближним и дальним, поблагодарила инокиню Елисавету и послушницу Ольгу за организацию утренника, родителей за декорации, костюмы и звуковое оформление, а артистов – за чудесное представление. Всем участникам были вручены сладкие подарки. Затем сестры пригласили всех присутствующих за праздничный стол.
Пресс-служба женского монастыря пгт. Атамановка
Все новости раздела »