Новости Брянской митрополии

В Брянской епархии состоялась V Епархиальная олимпиада по основам православной культуры среди воспитанников воскресных школ

17 Декабря 2018

16 декабря 2018 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась V епархиальная олимпиада по основам православной культуры среди воспитанников воскресных школ. Организатор олимпиады - отдел религиозного образования и катехизации при содействии отдела духовно–нравственного воспитания молодежи Брянской епархии.В олимпиаде приняли участие 43 воспитанника воскресных школ с 4-11 класс (4-5 класс- 14чел; 6-7 класс- 14 чел; 8-9 класс – 9 чел; 10-11 класс – 6 чел) храмов в честь Вознесения Господня г. Брянска, Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска; Свято-Троицкого Кафедрального Собора; Новомученников и Исповедников Российских п. Локоть; Преображения Господня (Бежица) г. Брянск; в честь иконы Божией Матери Троеручица; в честь иконы Божией Матери Тихвинская; в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Алешенка; во имя благоверного князя Александра Невского г.Жуковка. Олимпиада проходила в следующих номинациях: «Мозговой штурм», «Медиаигры», «Что? Где? Когда?»

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность настоятелям вышеуказанных храмов, благочинным, педагогам воскресных школ за участие и подготовку воспитанников.

Итоги V олимпиады по ОПК среди воскресных школ

НОМИНАЦИЯ «МЕДИА ИГРЫ»

4 – 7 классы

1 МЕСТО: Мороз Елизавета (храм Вознесения Господня, г. Брянск)

2 МЕСТО: Ляпченков Афанасий (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Брянск)

Чехиркина Анна (храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, г. Брянск)

3 МЕСТО: Изотова Полина (храм в честь Преображения Господня, Бежица)

8 – 11 классы

1 МЕСТО: Кузьменко Серафим (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Скнарь Татьяна (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Ляпченкова Мария (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

НОМИНАЦИЯ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

8 – 11 классы

1 МЕСТО: Кузьменко Серафим (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Ляпченкова Мария (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Скнарь Татьяна (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

НОМИНАЦИЯ «МОЗГОВОЙ ШТУРМ»

4 – 5 классы

1 МЕСТО: Романов Николай (храм в честь Вознесения Господня)

2 МЕСТО: Чехирина Анна (храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, г. Брянск)

3 МЕСТО: Прудников Владимир (Кафедральный собор во Имя Святой Троицы, г. Брянск)

6 – 7 классы

1 МЕСТО: Казенова Алина (храм в честь иконы Божией Матери "Троеручица" п. Белые Берега)

2 МЕСТО: Боровик Ксения (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Ляпченков Афанасий (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

8 – 9 классы

1 МЕСТО: Скнарь Татьяна (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Маслова Наталья (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Вишневский Арсений (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

10 – 11 классы

1 МЕСТО: Кузьменко Серафим (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Ляпченкова Мария (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Горбачев Дмитрий (храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, г. Жуковка)

ПОБЕДИТЕЛИ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ СРЕДИ 4 – 5 КЛАССОВ:

1 МЕСТО: Чехиркина Анна (храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, г. Брянск)

2 МЕСТО: Изотова Полина (храм в честь Преображения Господня, Бежица)

3 МЕСТО: Прудников Владимир (Кафедральный собор во Имя Святой Троицы, г. Брянск)

СРЕДИ 6 – 7 КЛАССОВ:

1 МЕСТО: Ляпченков Афанасий (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Боровик Ксения (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Мороз Елизавета (храм в честь Вознесения Господня, г. Брянск)

СРЕДИ 8 – 9 КЛАССОВ:

1 МЕСТО: Скнарь Татьяна (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Маслова Наталья (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Вишневский Арсений (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

СРЕДИ 10 – 11 КЛАССОВ:

1 МЕСТО: Кузьменко Серафим (абсолютный победитель) (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

2 МЕСТО: Ляпченкова Мария (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брянск)

3 МЕСТО: Горбачев Дмитрий (храм во имя святого благоверного князя Александра Невского, г. Жуковка)

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела религиозного образования и катехизации