Новости Брянской митрополии

9 Февраля 2014

7 февраля 2014 года, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», состоялся молебен с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в здании Брянского клинико-диагностического центра. В этом медицинском учреждении уже почти два года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, действует православный храм, приписанный к храму в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовскому), клирики которого каждую среду совершают здесь молебны перед иконой Божией Матери «Утоли моя печали».

В праздничном молебне, совершенном иереем Екдикием Барановым, приняли участие сотрудники и пациенты центра, певчие и прихожане Спасо-Гробовского храма, а также сотрудник Епархиального Управления, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями Татьяна Александровна Волкова.

В слове, обращенном к участникам молебна, священник Екдикий сказал о благотворной силе молитвы к Богу, Пресвятой Богородице, угодникам Божиим пред их святыми иконами. От имени настоятеля Преображенского храма протоиерея Павла Чикалина и от себя лично он поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил руководство Диагностического центра за доброе отношение и поддержку, оказываемую храму в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Завершая молебен, священнослужитель окропил всех Святой водой. На память о совместной молитве каждый из присутствующих получил в подарок иконку Божией Матери «Утоли моя печали» и Акафист Пресвятой Богородице, читаемый пред этим святым образом.

Помощник главного врача А.П. Прасолов от лица руководства и сотрудников выразил признательность настоятелю и Приходу храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского) за труды по устройству храма в стенах Диагностического центра и возможность постоянно ощущать благодатную силу возносимых в нем молитв.

Пресс-служба Брянской Епархии