Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
12 Декабря 2013

9 декабря 2013 года в Брянском Епархиальном Управлении состоялась рабочая встреча Митрополита Брянского и Севского Александра и временно исполняющего обязанности начальника Управления ГИБДД подполковника полиции Вячеслава Лопатникова.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Брянской Епархии и Брянской Госавтоинспекции в рамках выполнения комплексной программы взаимодействия УМВД России по Брянской области и Управления Брянской Митрополии Русской Православной Церкви.

Митрополит Александр отметил, что сотрудники Госавтоинспекции принимают активное участие в обеспечении безопасности дорожного движения при проведении церковных праздников, Крестных ходов. Владыка высказал пожелание, чтобы сотрудники ГИБДД присоединились к подготовке к приближающимся Рождественским праздникам.

Как активный участник дорожного движения, Митрополит Александр высказал ряд предложений об улучшении организации дорожного движения по ул. Арсенальской,  где находится памятник архитектуры – Горно-Никольский мужской монастырь и Архиерейский дом; по ул. Покровская Гора, на которой находятся памятник истории и культуры – Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и другие религиозные объекты.

Необходимо также продумать порядок движения и проезда по улицам и переулкам, примыкающим к Брянскому Кафедральному Собору и Воскресенскому храму.

Вячеслав Лопатников заверил Владыку, что поручит сотрудникам разобраться в сложившейся ситуации и внести предложения по организации дорожного движения в органы местного самоуправления.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам пресс-службы УМВД России по Брянской области