Новости Брянской митрополии

4 Декабря 2013

3 декабря 2013 года, в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Авель (Апанович), протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Выхованец, иерей Кирилл Тарасов, иерей Леонид Ганиев, иерей Антоний Козлов.

За Богослужением пел хор Кафедрального Собора (регент - А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением Высокопреосвященнейший Владыка Александр совершил помазание елеем верующих.

По окончании Богослужения Правящий Архиерей обратился с архипастырским словом к верующим. Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и отметил, что пример Божией Матери "приглашает всех нас полюбить Дом Божий и стараться находить время его посещать, но не формально присутствовать на Богослужениях, а всем умом своим, всем сердцем прибывать здесь, потому что никакие скучные песни земли не могут заменить трогательных, умилительных церковных песнопений, которые проникают в сердце, просвещают разум, настраивают нас с вами на покаяние, и поэтому радостно было бы видеть детей в храме Божием".

Пресс-служба Брянской Епархии