Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
26 Ноября 2013

25 ноября 2013 года в школе №64 города Брянска состоялась встреча заведующего Отделом религиозного образования и катехизации Брянской Епархии иерея Даниила Кузянкина с учениками 11 класса. Этой встречей был открыт цикл бесед священника с учениками школы, которые будут продолжаться в течение 2013/2014 учебного года. Тема была свободная. Ученики смогли задать интересующие вопросы и обсудить темы последующих встреч.

Целью подобных мероприятий священник Даниил Кузянкин видит в усвоении детьми понимания того, что они всегда могут обратиться со своей проблемой в любой православный храм к любому из священников, и там их примут и помогут. Также иерей Даниил возлагает надежды на то, что миссионерская составляющая проводимых бесед даст обильные и добрые плоды.

Проведенное мероприятие показало, что подростки нуждаются в таких беседах со священниками, когда все могут высказывать свое мнение, когда никому не навязывается религиозное учение. За такое короткое время удалось поднять ряд животрепещущих вопросов о вере и неверии, о жизни и смерти, о взаимоотношениях, о нравственности, о теории эволюции, о государстве и церкви, и еще много других вопросов, которые поступили от учеников священнику. Конечно, многие вопросы были просто обозначены, и к некоторым из них школьники хотели бы вернуться, но главная цель диалога - заставить задуматься, поднять и озвучить то, что так волнует, была достигнута.

Ученики поделились своими впечатлениями и мыслями о беседе со священником Даниилом. Так, учащийся 11 класса Павел, в частности, сказал: «Мне очень понравилось время, проведенное с отцом Даниилом. Он рассказал нам интересные истории из жизни. Во время этой беседы мы развивались не только интеллектуально, но и духовно, надеюсь на встречу в ближайшее время».

Пресс-служба Брянской Епархии