Новости Брянской митрополии

25 Ноября 2013

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянский Кафедральный Собор во Имя Святой Троицы будет принесен ковчег с частицей мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский), духовный наставник Преподобной княгини Елисаветы Феодоровны и Марфо-Мариинской обители, на протяжении всей своей жизни отличался глубоким смирением и высоким молитвенным подвигом. Окормляя разных людей, он для каждого находил особые слова поддержки. Преподобноисповедника Сергия вся Россия знала как великого пастыря и молитвенника. После его святой кончины православные христиане находили утешение в молитвах к святому и непременно получали благословения от Господа. Сегодня от мощей угодника проистекают чудесные исцеления, по молитвам к нему разрешаются сложные жизненные ситуации

Мощи святого, 65-летие со дня кончины которого вспоминает Русская Православная Церковь в 2013 году, впервые покинут пределы Тверской Епархии, где он последние годы нес свое пастырское служение. Ковчежец с частицей мощей будет пребывать в Кафедральном Соборе города Брянска с 23 по 28 декабря.

Встреча святыни состоится 23 декабря в 10:00 в Брянском Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы и будет открыта для поклонения верующих с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Пресс-служба Брянской Епархии