Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
30 Октября 2013

19 октября 2013 года в храме в честь Преображения Господня села Творишичи Жирятинского благочиния состоялся 4-й литературно-поэтический праздник "У осеннего костра". Настоятель храма иерей Евгений Неберо совершил молебен о здравии присутствующих. По окончании Богослужения все были приглашены на встречу с православными поэтами.

В этот день на поэтический праздник приехали гости из Брянска - руководитель поэтического клуба "Пегас" Т.А. Долгова со своими воспитанниками, поэт из п. Мичуринский Игорь Морозов, из Брянска - Сергей Патов и Татьяна Дашунина с группой детей, которые исполнили русские народные песни, Марина Силкина из с. Барышье.

Встреча продолжилась у костра. Задушевно прозвучала песня "Слава Богу за все " в исполнении хора и всех присутствующих, также были проведены конкурсы с вручением призов победителям.

Несмотря на то, что с самого утра день выдался хмурым, ветреным и холодным встреча у осеннего костра состоялась. Затем для участников поэтического праздника прихожанами храма было организовано чаепитие.

Пресс-служба Брянской Епархии