Новости Брянской митрополии

30 Октября 2013

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, представители духовенства Брянской Епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, который проходит в период с 1 октября по 31 декабря.

24 октября 2013 года в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы благочинный Брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин совершил молебен с участием призывников Советского и Фокинского районов города перед отправкой их к месту службы. Его Высокопреподобию сослужили клирики Кафедрального Собора иерей Иоанн Выхованец, иерей Кирилл Тарасов и иерей Леонид Ганиев. По окончании молебного пения благочинный окропил призывников Святой водой.

Затем протоиерей Сергий обратился к будущим воинам с напутственным словом, напомнив им, что защита Отечества является священным долгом Православного христианина, а также призвал соблюдать Заповеди Божии и равняться на Святых воинов Русской Земли.

25 октября благочинный Брасовского церковного округа иерей Владимир Сафронов совместно с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери Казанская иереем Игорем Тараевым совершил чинопоследование молебна о путешествующих воинах для призывников поселка Навля. По окончании Богослужения благочинный округа обратился к призывникам с напутственным словом.

25 октября на территории Жуковского военкомата благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырев совершил молебен и преподал благословение призывникам на службу в армии. Его Высокопреподобию сослужил клирик храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Богатырев. На молебне присутствовал военком отдела военного комиссариата Брянской области по городу Жуковка П.И. Прибыльнов.

Пресс-служба Брянской Епархии