Новости Брянской митрополии

6 Октября 2013

5 октября 2013 года, в Клинцовской кадетской школе-интернате «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И. Постевого прошло торжественное мероприятие, посвящённое принятию в корпус новых воспитанников. По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в празднике приняли участие благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов и иерей Александр Киселев.

Совсем ещё юные мальчики и девочки, решившие посвятить себя служению Отечеству, в этот день произносили слова кадетской клятвы, в которой обещали не только верой и правдой служить Отечеству, но и воспитывать в себе самые лучшие качества, быть ответственными, дисциплинированными и честными. Всего в этот день 35 человек стали воспитанниками школы-интерната «Юный спасатель». Символично, что это случилось в промежутке между двумя важными датами в жизни школы: 4 октября отмечается День гражданской обороны, а 7 октября – день рождения Сергея Игнатьевича Постевого, именем которого названа школа.

Со знаменательным событием поздравил юных кадетов протоиерей Василий Воликов, пожелав им здоровья и помощи Божией, возрастая в силе и мудрости. Родителям же напомнил о необходимости неустанно молиться за своих детей. Также его Высокопреподобие передал всем присутствующим благословение Владыки Сергия и поздравил с Днём учителя весь преподавательский состав школы-интерната. После этого благочинный вознес краткую молитву, окропив всех святой водой и вручив каждому юному кадету иконку Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца.

Пресс-служба Брянской митрополии

по материалам Клинцовской епархии