Новости Брянской митрополии

6 Октября 2013

5 октября 2013 года, в г. Клинцы, при поддержке Клинцовской епархии состоялись областные соревнования по ракетомодельному спорту, посвящённые 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Международному Дню Учителя. Для участия в соревнованиях прибыли юные моделисты из команд г. Клинцы и г. Брянска. Иерей Александр Киселев передал организаторам и участникам соревнований архипастырское благословение Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия.

Кубки и медали для победителей соревнований были предоставлены Клинцовской епархией. Такая помощь юным спортсменам со стороны Церкви оказывается в Клинцах не впервые: благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов неоднократно помогал клинцовским моделистам в проведении соревнований и в организации поездок на общероссийские состязания, а также на Кубок Мира.

На этот раз в соревнованиях приняла участие команда воскресной школы Кафедрального собора во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы, занявшая почётное второе место. А победителями в командном зачете стала команда городского Дома культуры под руководством Станислава Ивановича Ивашкова. В личном зачете победителем стал самый юный участник соревнований – Александр Титоренко из Клинцов. В следующем году клинцовской команде вновь предстоит участие в Кубке Мира, который пройдёт в г. Гродно (Республика Беларусь).

Как отметил в своей приветственной речи иерей Александр Киселев, Клинцовская епархия выступает с поддержкой детского и юношеского спорта неслучайно: занятия спортом не только помогают уберечь подрастающее поколение от разлагающего влияния улиц, но и способствуют физическому и нравственному здоровью молодежи. Священник Александр сердечно поздравил юных моделистов с состоявшимися соревнованиями и пожелал им дальнейшего усердия и взаимопомощи, которые, с помощью Божией, обязательно помогут добиться новых результатов. Все участники соревнований получили в подарок иконки учителей словенских - святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Пресс-служба Брянской митрополии

по материалам Клинцовской епархии