Новости Брянской митрополии

5 Октября 2013

1 октября по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 14 декабря 1990 года, отмечается Международный день пожилых людей. Этот день был призван напомнить нам о том, как важна непрерывная связь поколений, о ценности человеческих отношений, чувстве долга. А также этот день явился поводом подарить чуть больше тепла и внимания тем, кто в этом нуждается. Молодые должны с почтением и уважением относиться ко всем людям почтенного возраста, не забывать, что только у того общества, в котором уважают старших, есть будущее.

29 сентября 2013, в преддверии Дня пожилого человека, в храме во имя Блаженной Ксении Петербургской по окончании Богослужения всем прихожанам преклонного возраста были вручены цветы, прозвучали слова поздравлений, пожелания крепкого здоровья и любви близких, было организовано чаепитие.
Так совпало что в этот день, у одной из прихожанок был юбилей, с чем ее также сердечно поздравили.

1 октября 2013 года в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы собрались пожилые прихожане за чаепитием. В этот осенний прохладный день за столом царила теплая душевная атмосфера, было уютно и интересно. Вспоминали прошлое, беседовали о проблемах воспитания молодежи, о паломнических поездках и о многом другом. Всем такая встреча пришлась по душе.

Пресс-служба Брянской Епархии