Новости Брянской митрополии

30 Сентября 2013

29 сентября 2013 года, в канун празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра на площади перед Брянским Кафедральным Собором во Имя Святой Троицы состоялся благотворительный концерт в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В концертной программе приняли участие детские и взрослые творческие коллективы: Детская школа искусств № 8 города Брянска (директор Клюковская Галина Федоровна), Центр хорового и сольного пения "Импровизация" (руководитель Кузина Светлана Александровна), а также автор и исполнитель песен Алексей Иванов и священник Андрей Бахтинов.

На площади для ребятишек был организован мастер-класс. Делать куклы из лоскутков и различные поделки детей обучали специалисты Центра внешкольной работы в Советском районе Брянска и волонтеры.

На этой благотворительной акции, организованной епархиальным Отделом социального служения и церковной благотворительности, было собрано более 24 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на нужды детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Подобную благотворительную акцию планируется провести в мае следующего года.

Пресс-служба Брянской Епархии