Новости Брянской митрополии

24 Сентября 2013

22 сентября 2013 года, в день празднования памяти Святителя Феодосия, Архиепископа Черниговского, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил Черниговскую Епархию, где принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею правящего Архиерея Черниговской и Новгород-Северской Епархии Архиепископа Амвросия.

Высокопреосвященнейший Владыка Александр в сонме архипастырей, гостей торжества – митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана, архиепископа Городницкого Александра, епископа Туровского и Мозырского Леонида, епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, сослужил Митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу, который возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Чернигова.

Очень дорогим и наиценнейшим подарком Архиепископу Амвросию в день юбилейных торжеств стал визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины. Блаженнейший Владыка Владимир прибыл в Чернигов лично, чтобы поздравить Черниговского Архипастыря и почтить память святителя Феодосия Черниговского. Массу теплых и искреннейших слов-поздравлений услышал Владыка Амвросий в этот день не только от своих собратьев Архипастырей, но и от мирского руководства Чернигова и области, а также от священников и своих духовных чад на состоявшейся торжественной Академии и праздничном концерте в Областном академическом музыкально-драматическом театре имени Т.Г. Шевченка. В своем обращении Владыка Амвросий сердечно поблагодарил всех за теплые слова и поздравления.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Черниговской и Новгород-Северской Епархии