Новости Брянской митрополии

14 Сентября 2013

15 сентября 1943 года Дятьковский край Брянской области был освобожден от немецко-фашистских оккупантов. Накануне этого памятного дня - 70-летия освобождения Брянщины, заведующая сектором социальной работы администрации города Дятьково Н.Г. Барсова и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев посетили участников Великой Отечественной войны, в их числе и тех, кто сражался за родное Дятьково.

Ветеранов войны, которым уже далеко за восемьдесят, а некоторым - и девяносто лет со дня рождения, Наталья Геннадьевна и иерей Павел почтили подарками и теплыми словами благодарности за их ратный труд. Кто-то из пожилых людей вспоминал боевые дни и ночи, кто-то со слезами вспоминал известие о Победе. Все они радовались тому, что не забыты ни Государством, ни Церковью. Все они поныне живут в окружении любви и заботы со стороны детей, внуков и правнуков, а некоторые - веселятся от созерцания мирных игр праправнуков.

Будем надеяться на то, что опыт наших ветеранов научит нас любить Родину и своих ближних так, как они полюбили нас, своих потомков, и готовы были души свои положить за ближних своих.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Дятьковского благочиния