Новости Брянской митрополии

12 Августа 2013

9 августа 2013 года, в день памяти Святого Великомученика и целителя Пантелеимона, настоятель храма в честь Рождества Божией Матери поселка Кабаличи Брянского районного благочиния протоиерей Петр Дроздов совершил молебен в Брянской Центральной районной больнице поселка Глинищево. Поздравив сотрудников больницы и пациентов, он пожелал всем помощи Божией и заступничества святого Великомученика и целителя Пантелеимона.

Также в день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона в храме во имя этого Святого в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Озерный» были совершены Божественная литургия и Крестный ход.

Обращаясь к молящимся в храме детям и взрослым, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков рассказал о житии Великомученика и целителя Пантелеимона, призвав подражать Святому в несении скорбей и стойкости в вере, помня о том, что по вере нашей помогает нам Господь.

В честь праздника от прихода храма в честь Рождества Христова поселка Добрунь Брянского района храму детского реабилитационного центра передана в дар икона Преподобного Стилиана Пафлагонянина. Господь, зная о горячем желании Стилиана стяжать детскую веру, даровал ему благодать покровительства малышам. Матери из близлежащих городов и деревень, издалека приносили ему своих больных детей, и Святой исцелял их. Кроме того, по молитвам Святого бесплодные женщины становились многодетными матерями.

Пресс-служба Брянской Епархии