Новости Брянской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл наградил митрополита Александра орденом святителя Иннокентия II степени

18 Июля 2023

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 18 июля 2023 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре.

По окончании богослужения в Тронном зале Патриарших покоев Лавры Святейший Владыка вручил церковные награды архиереям Русской Православной Церкви, отметившим памятные даты.

Митрополита Брянского и Севского Александра Предстоятель Русской Православной Церкви наградил орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Высокой награды владыка Александр удостоен во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал награжденных: «Всех сердечно поздравляю, особенно награжденных, с праздником и с наградами. Награда церковная не выдается просто так, по выслуге лет — всегда она связана с конкретным вкладом награждаемого в церковную жизнь, и всех награжденных я благодарю за ваши труды. Желаю помощи Божией, крепости сил, чтобы Господь каждому из вас помогал на том месте, куда он призван свыше, нести достойно служение во благо Церкви и Отечества нашего».

Пресс-служба Брянской епархии

фото пресс-службы Свято-Троицкой Сергиевой лавры