Новости Брянской митрополии

В день начала Великой Отечественной войны благочинный Навлинского церковного округа принял участие в траурном митинге посвященном Дню памяти и скорби

24 Июня 2023

22 июня 2023 года, в сквере Комсомольцев-подпольщиков п. Навля состоялся траурный митинг посвященный Дню памяти и скорби с возложением цветов. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Перед собравшимися выступили и.о. главы администрации района Татьяна Александровна Сонных, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Колобаев Николай Петрович, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

В исполнении Лидии Махановой прозвучала песня «Память солдата». Почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших в застенках концлагерей, погибших от бомбёжек и зверства фашистов, недоживших до сегодняшнего дня ветеранов войны и труда минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

По материалам сайта Навлинского благочиния