Новости Брянской митрополии

Заслуженному художнику России Владимиру Волкову в Севске вручена высокая архиерейская награда

11 Марта 2023

10 марта 2023 года в Культурно-досуговом центре г. Севска состоялось открытие выставки Заслуженного художника РФ Владимира Васильевича Волкова.

Владимир Васильевич Волков - художник-монументалист, живописец, педагог и поэт. В творчестве обращается к монументальному искусству, станковой живописи, иконописи, храмовой росписи и её реставрации. Награждён серебряной медалью Союза художников России в номинации «Духовность. Традиции. Мастерство» (2011), золотой медалью «За заслуги в культуре и искусстве» (2012). Его работы участвуют в российских и международных выставках, хранятся в нескольких музеях, галереях и частных собраниях. Художник живёт и работает в Брянске.
Первыми зрителями выставки в Севске стали учащиеся средней школы № 2 г.Севска, а церемонию открытия провела директор Культурно-досугового центра Н.А. Шатохина.
В.В. Волков открыл выставку рассказом о своих работах и о своем творческом пути. Труды мастера в этот день были отмечены высокой церковной наградой. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов вручил художнику медаль святого преподобного благоверного князя Олега Брянского 1 степени.
Благочинный поблагодарил Владимира Васильевича за честное и самоотверженное служение искусству и труды во благо Православной Церкви.

Пресс-служба Брянской епархии