Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в митинге по случаю первого Парада Победы

24 Июня 2020

24 июня 2020 года на Аллее Героев г. Карачева прошел митинг «Мы помним, чтим поклоном низким…», посвященный 75-й годовщине первого Парада в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие глава администрации района Л.В. Лужецкая, глава района А.В. Ходотов, глава города Карачева М.А. Николаева, военный комиссар Карачевского района Ю.В. Козельцев, председатель районного Совета ветеранов Р.С. Гарбузова, а также депутаты Брянской областной Думы Р.В. Мимонов, А.А. Красников, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник обратился с приветственным словом к собравшимся, подчеркнув, что значимость Победы не умаляется с годами, а питает новые поколения истинным примером мужества и любви к своей Родине. Благочинный напомнил о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и пожелал своей пастве мира, благодарной памяти и крепкого стояния в вере Христовой.

В рамках всероссийской акции «Голубь мира — голубь Победы» в небо были выпущены белые голуби.

После возложения цветов к подножию обелиска Героев почетная делегация, в которую вошёл протоиерей Владимир Сафронов, посетила ветеранов Великой Отечественной войны.

Николай Сергеевич Савин, Евгений Филиппович Поляков, Иван Павлович Митченков, Тамара Васильевна Логвинова приняли поздравления с 75-летним юбилеем Великой Победы. Каждому из них благочинный передал в дар икону Спасителя с пожеланиями здоровья и помощи Божией на всех путях жизни.

Пресс-служба Брянской епархии