Новости Брянской митрополии

Итоги 2019-2020 учебного года Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии

13 Июня 2020

В Центре подготовки церковных специалистов завершился очередной учебный год. В процессе обучения приходилось решать различные вопросы, в том числе - переход образовательного процесса на дистанционный режим из-за угрозы эпидемии коронавируса. Это было непросто, но благодаря слаженной работе администрации Центра и всего педагогического коллектива, все получилось. Учащиеся благополучно прошли итоговую аттестацию. На заседании Педагогического совета, который также прошел в формате видеоконференции, в частности были приняты следующие решения:

- Перевести на II курс обучения всего по отделениям - 27 человек. На III курс – 9 человек. Еще 6 человек условно перевести на следующий курс, в связи с наличием задолженностей по уважительным причинам, (с условием полного их погашения в начале следующего учебного года).
- Выдать 13 Аттестатов об окончании Центра и 11 Удостоверений учащимся, прошедшим обучение на курсах Уставщиков-псаломщиков.
- На основании подведенных итогов летней экзаменационной сессии признать удовлетворительной деятельность Центра в 2019-2020 учебном году.

Пресс-служба Брянской епархии