Новости Брянской митрополии

Акция памяти «Вспомним подвиг наших дедов!»

11 Апреля 2020

В преддверии юбилейной даты – 75-летия Великой Победы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Брянская епархия запускает акцию памяти «Вспомним подвиг наших дедов!»

Героические сражения 1941 – 1945 годов до сих пор будоражат умы наших современников. Снимаются фильмы, открываются новые исторические факты - тема Великой Отечественной войны не оставляет никого равнодушным. Война затронула каждую семью. Но, к сожалению, время скоротечно - уходят из жизни победители. И в наших силах сохранить память о подвиге отцов, дедов и прадедов и передать это наследие своим детям, внукам и правнукам.

К акции приглашаются священнослужители, прихожане храмов, воспитанники воскресных школ и все желающие! Подвиг каждого на войне бесценен – на фронте, в тылу, в оккупации. Давайте перелистнем страницы семейной истории в годы Великой Отечественной войны и вспомним о наших героях.

Ваши рассказы будут опубликованы на сайте Брянской епархии в разделе «Публикации», на официальных страницах в социальных сетях, а также в газете «Брянские епархиальные ведомости». Акция продлится в течение года.

Рассказы с фотографиями присылайте

на электронную почту информационно-издательского отдела – [email protected]

На официальные страницы соцсетей Брянской епархии

Вконтакте – https://vk.com/bryanskeparhia

Одноклассники - https://ok.ru/group/55514374340841

Фейсбук - https://www.facebook.com/bryanskeparhiya/

Инстаграмм - https://www.instagram.com/bryanskeparhia32/

Пресс-служба Брянской епархии