Новости Брянской митрополии

День Прощеного воскресенья в Навлинском храме

1 Марта 2020

1 марта 2020 года, в день Прощеного воскресенья, в Навлинском храме в честь Казанской иконы Божией Матери состоялась Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. За богослужением пел детский хор воспитанников Воскресной школы храма.

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. Именно в этот день многие православные христиане стараются посетить храм, чтобы искренне покаяться, освободиться от груза накопившихся обид и молитвенно подготовить себя к достойному прохождению Великого поста.
По окончании Божественной Литургии священник произнес проповедь, посвященную празднику, рассказал о значении Великого поста, покаяния и прощения близких. Затем учащиеся Воскресной школы исполнили для прихожан песню «Прощеное воскресенье», а настоятель Игорь Тараев пригласил всех присутствующих на трапезу, устроенную на подворье храма.

По окончании трапезы в храме состоялась вечерня с Чином прощения. Протоиерей Игорь Тараев обратился с напутствием на Великий Пост, испросил у всех прощения и преподал свое пастырское благословение.

Пресс-служба Брянской епархии