Новости Брянской митрополии

В Карачевском благочинии прошла благотворительная акция «Дети – детям»

26 Февраля 2020

25 февраля 2020 года в МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л.С. Филина Карачевского района состоялась благотворительная акция «Дети - детям», приуроченная к празднованию Масленицы и организованная благотворительным фондом «Ванечка» совместно с отделом социального служения и церковной благотворительности Брянской епархии.

Центром праздника стала благотворительная ярмарка, в которой приняли участия дети, учителя, родители и гости праздника. Участники испекли разнообразные кондитерские изделия, которые приобретали за пожертвования на сладкой ярмарке в школе.

По традиции гуляния продолжились на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки и частушки.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов рассказал присутствующим о том, что сырная седмица оканчивается Прощеным воскресеньем и готовит нас к Великому посту.

Вырученные средства от благотворительной ярмарки были переданы в благотворительный фонд "Ванечка" для оказания помощи тяжелобольным детям.

Учащиеся и педагогический состав Вельяминовской средней школы во главе с директором Л.В. Филиной на протяжении нескольких лет принимают активное участие в благотворительных акциях и являются их инициаторами.

После школьного праздника делегация в составе директора БВ «Ванечка», благочинного Карачевского церковного округа и представителей Брянского Епархиального Управления посетила четыре семьи с тяжелобольными детьми, для которых были переданы наборы необходимых вещей и продуктов.

Пресс-служба Брянской епархии