Новости Брянской митрополии

В Карачеве открылась православная выставка-ярмарка 'Кладезь'

22 Февраля 2020

В Карачеве открылась православная выставка-ярмарка "Кладезь"

21 февраля 2020 года в Карачевском Доме культуры открылась православная выставка-ярмарка "Кладезь", организованная Свято-Елизаветинским женским монастырем г. Минска в рамках духовно-просветительской программы "Единая вера - единая Русь святая".

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра выставка ежегодно приезжает в Брянск, а в этот раз, при поддержке администрации Карачевского района, ее впервые принял и древний город Карачев.

Выставка открылась молебном на начало всякого доброго дела. Богослужение совершил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов вместе с клириками благочиния - игуменом Тимофеем (Елецким) и протоиереем Александром Катуниным.

На открытии присутствовала глава г. Карачева М.А.Николаева.

Благотворительная выставка стала большим событием в жизни районного центра. Множество людей пришли на открытие, чтобы приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских. Все вырученные средства пойдут на строительство дома для нуждающихся на территории подворья Свято-Елизаветинского монастыря.

В рамках работы выставки посетители с детьми смогут увидеть представления кукольного театра "Батлейка", принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

На протяжении всех десяти дней будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг,воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

Выставка будет работать до 1 марта, ежедневно с 10.00 до 19.00, вход свободный.

Подробная и актуальная информация на страницах выставки в соц.сетях:

Instagram: https://www.instagram.com/kladez_fest/

ВКонтакте: https://vk.com/festkladez

Facebook: https://www.facebook.com/kladezfest

Одноклассники: https://ok.ru/group/62286399209506

Пресс-служба Брянской епархии