Новости Брянской митрополии

День православной молодежи отметили на приходе Сельцовского храма во имя Святителя Николая

17 Февраля 2020

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и День православной молодежи, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо по завершении Божественной Литургии благочинный Брянского района иерей Константин Серенков огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Затем священник поздравил всех прихожан с праздником и обратился с напутственным словом к молящимся, напоминая о важности сохранения православной веры среди современной молодежи. В честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи самым активным и отзывчивым волонтерам храма благочинный вручил благодарственные письма и выразил признательность за помощь приходу, пожелав молодым прихожанам помощи Божией во благих делах и начинаниях.

Словами признательности и благодарственными письмами также были отмечены молодежный волонтерский отряд города «Дорогой добра", клуб добрых дел «Апельсин» ТОСа «Первомайский» города Сельцо и молодежное объединение микрорайона Коммунар города Сельцо за сотрудничество с Православной Церковью и помощь в проведении миссионерских, молодежных и благотворительных акций прихода.

Для всех волонтеров было организовано чаепитие, во время которого в дружественной и доверительной обстановке благочинный и его помощники по миссионерской деятельности Кулагина Наталья и по работе с молодежью Симукова Екатерина поговорили о проделанной волонтерской работе за прошедший год и обсудили предстоящие планы, мероприятия и акции. Каждый волонтер получил небольшой памятный подарок.

Пресс-служба Брянской епархии