Новости Брянской митрополии

Сотрудник епархиального военного отдела принял участие в работе круглого стола «Юный страж порядка»

9 Февраля 2020

7 февраля 2020 года в Брянском лицее № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова состоялся круглый стол, посвященный созданию отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка». Одним из организаторов мероприятия выступило УМВД России по Брянской области. Подобные отряды уже несколько лет функционируют в ряде регионов России. Создание экспериментального отряда в нашем регионе было инициировано руководством областного УМВД.

В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская, начальник отдела полиции Фокинского района города Брянска подполковник полиции Алексей Сефилов, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Наталья Чернякова, советник Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Юлия Кульман, сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Алексий Дзебисов, руководство, педагогический состав и учащиеся лицея.

Представитель управления по работе с личным составом областного УМВД Виктория Красная рассказала ребятам о порядке поступления и обучения в ведомственных образовательных организациях системы МВД России. Кроме того, учащиеся посмотрели видеоролик о работе сотрудников уголовного розыска полиции. Узнали ребята и о службе брянских стражей порядка в Чеченской республике – сотрудники УМВД России по Брянской области исполнили авторскую песню «Дорога на Шатой», прозвучавшую на фоне сюжета о служебных буднях брянских полицейских в одной из самых южных республик России.

В своем выступлении Наталья Музалевская сделала акцент на основных целях, задачах и направлениях деятельности отряда «Юный страж порядка», рассказала о запланированных уже в ближайшее время мероприятиях, среди которых: поздравление ветеранов ВОВ и правоохранительных органов, участие в параде Победы, экскурсия в музей истории УМВД России по Брянской области, посещение структурных подразделений брянской полиции.

В завершение мероприятия сотрудник военного отдела иерей Алексий Дзебисов произнес напутственные слова ребятам, которые проявят желание участвовать в деятельности отряда.

К окончанию круглого стола многие учащиеся приняли решение стать юными стражами порядка и получили первое задание – разработать эмблему, придумать девиз отряда и выбрать его командира.

Пресс-служба Брянской епархии

Новости УМВД России по Брянской области