Новости Брянской митрополии

В Брянске открылась православная выставка-ярмарка “Кладезь”

7 Февраля 2020

7 февраля 2020 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке Брянской городской администрации в рамках программы «Единая вера - единая Русь Святая» начала свою работу православная выставка-ярмарка “Кладезь”. Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество г. Минска.

Открытие выставки предварил молебен, который совершил клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы иерей Даниил Кузянкин. По завершении молебна Его Высокопреподобие обратился к посетителям выставки с приветственным словом, отметив важность взаимодействия сотрудничества Брянской и Минской епархий в рамках культурно-просветительских мероприятий, ежегодное проведение которых в нашем регионе стало доброй традицией.

В день открытия выставки посетители встретились с сестрой милосердия Светланой Иеропес, которая провела беседу на тему «О любви и милосердии в нашем мире».

Для детей в игровой форме аниматор провел урок занимательной химии, увлекший не только юных участников, но и взрослых. Каждый день работы выставки для малышей будет открыт кукольный театр "Батлейка" (начало представлений в 10:00, 12:00, 15:00 17:00, в расписании возможны изменения).

На протяжении всех десяти дней, с 7 по 17 февраля, будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

«Кладезь» предлагает горожанам встретится с монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта. 15 февраля (суббота) в 12:00 встреча-беседа на тему «Духовные корни болезни; и что делать, когда пришла болезнь». 16 февраля (воскресенье) в 12:00 встреча-беседа по актуальным вопросам духовной жизни.

Ежедневно с 13 по 17 февраля с 15:00 до 17:00 в рамках проекта «Задушевный разговор» посетители смогут задать волнующие их вопросы монахине Марии в индивидуальной беседе.

Адрес выставки: Городской выставочный зал (г. Брянск, бульвар Гагарина, 19).

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный!

Закрытие выставки состоится 17 февраля в 15:00.

Пресс-служба Брянской епархии