Новости Брянской митрополии

Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в торжественном открытии Года памяти и славы

7 Февраля 2020

6 февраля в Хрустальном зале Правительства состоялось открытие Года Памяти и славы в Брянской области.

2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В каждом регионе и в стране в целом созданы оргкомитеты по подготовке к празднованию этого юбилея. Открытие Года памяти и славы в Брянской области началось с чествования ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев России. Дань памяти участники собрания отдали и тем Героям, кто награжден высокими государственными наградами посмертно.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, Герой России Александр Постоялко, член Совета Федерации Галина Солодун, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, председатель Арбитражного суда Брянской области Евгений Егоров, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, начальник ГУ МЧС России по?Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, иеромонах Корнилий (Недбаевский), представители общественных организаций.

Уже стало хорошей традицией, что в мероприятиях с участием старшего поколения, ветеранов, родных и близких защитников Родины, принимает активное участие Юнармия. Сегодня юнармейцы также были рядом с представителями поколения победителей, родными Героев. Для них это не только почетная миссия, но и важный шаг к сохранению традиции преемственности поколений.

<...> В этот торжественный день открытия Года памяти и славы руководители области вручили ветеранам юбилейную медаль «75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области