Новости Брянской митрополии

В Центре детского творчества города Дятьково прошли районные Рождественские чтения

15 Января 2020

14 января 2020 года в Центре детского творчества г.Дятьково в рамках районных Рождественских чтений состоялась встреча педагогов и учащихся на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
Участников приветствовали начальник Муниципального отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Викторовна Макласова и благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, который затем выступил с сообщением о деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.
Доклады и сообщения представили учителя средних школ города Дятьково и Дятьковского района, педагоги Воскресных школ г.Дятьково и пос.Ивот, учащиеся школы №1 г.Дятьково, а также свое творческое выступление показали воспитанники Воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот. С представлением литературы о войне и о героях-уроженцах Дятьковского района выступили сотрудники Дятьковской центральной библиотеки.
На встрече говорили о подвиге земляков, о значимых событиях и памятных местах, а также о важности сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне.
В завершение мероприятия его участники и гости посетили выставку детских творческих работ «Свет Рождества Христова», размещенную в стенах Дятьковского Центра детского творчества.
Пресс-служба Брянской епархии