Новости Брянской митрополии

Состоялся восьмой епархиальный творческий фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда»

9 Января 2020

8 января 2020 года в Центре подготовки церковных специалистов прошел восьмой епархиальный творческий фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда». Фестиваль организован отделом религиозного образования и катехизации Брянской епархии. На фестивале присутствовали благочинные церковных округов, духовенство, руководители и педагоги воскресных школ, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. Перед фестивалем для детей была организована конкурсно–развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза».

Со словами поздравления к собравшимся обратился секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и пожелал всем Всещедрой помощи Божией во всех делах, благоденствия, здоровья и мира на многая лета!

В ходе фестиваля грамотами были награждены победители регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира», который ежегодно проводится в Брянской епархии.

«Конкурс ценен не только для детей, у которых есть прекрасная возможность реализовать свой творческий потенциал, он ценен и для нас, взрослых. Смотря на эти рисунки, я вижу мир, Божий мир, через призму детского сердца и вспоминаю слова Спасителя «если не обратитесь и не будете, как дети, не войдете в Царство Небесное»», — сказал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, подводя итоги Конкурса.

В завершение фестиваля все присутствующие получили сладкие подарки.

Отдел религиозного образования благодарит за участие в концерте творческие коллективы воскресных школ, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также, разделяя со всеми радость настоящего торжества, желает неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья, терпения и сил.

Пресс-служба Брянской епархии