Новости Брянской митрополии

15 Ноября 2019

14 ноября 2019 года в Городском выставочном зале, в рамках Года театра в России, состоялось торжественное открытие персональной выставки «…Есть в России такие места»Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного деятеля искусств РФ, члена Союза художников России, Херувимова Валерия Олеговича и члена союза художников России, живописца Херувимова Игоря Валерьевича.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, художники, студенты, жители региона.

На выставке были представлены более ста живописных и графических работ, жанровая живопись, портреты, пейзажи, натюрморты, написанных в разные годы творчества авторов.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра художников и зрителей приветствовал заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский). Священник высоко оценил творчество авторов, в том числе, связанное с возрождением православия на Брянщине, и пожелал новых творческих успехов и помощи Божией в трудах.

Пресс-служба Брянской епархии