Новости Брянской митрополии

12 Ноября 2019

11 ноября 2019 года в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр в сопровождении секретаря Брянской епархии протоиерея Павла Чикалина и заведующего епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Михаила Агешина.

В своем приветственном слове Владыка Александр отметил важность служения сотрудников полиции:

- С большой радостью я поздравляю вас с профессиональным праздником и преподаю свое архипастырское благословение каждому из вас!

Высоко ценю ваши труды по охране и поддержанию законности и правопорядка на территории Брянской области. Когда мы молимся о мире, мы молимся об успешности вашей работы, ибо не может быть мира там, где преступается закон. Когда мы молимся о воинстве нашей страны, мы так же молимся о вас, ибо сила вашего духа и воли преодолевают зло и наказывают всякую неправду.

Любое служение немыслимо без помощи Божией, однако в вашем опасном труде, требующем максимальной выдержки, твердости характера, четких нравственных ориентиров, духовная поддержка необходима и жизненно важна. Православная Церковь в лице Брянской епархии с готовностью идет навстречу любым совместным инициативам с Управлением внутренних дел по Брянской области. Вместе мы провожаем полицейских в командировки на Северный Кавказ, вместе молимся о здравии живущих и об упокоении тех, кто отдал жизни при исполнении служебного долга. Епархиальный отдел по взаимодействию с правоохранительными органами занимается духовным окормлением сотрудников полиции, и я надеюсь, что наше доброе соработничество будет продолжаться и впредь.

В этот праздничный день я с особым чувством желаю вам доброго здравия, искреннего радения об успехе любого начатого дела, дальнейшего профессионального самосовершенствования, мужества, терпения и новых побед.

Господь да сохранит ваши дома и семьи в мире и благополучии, даруя Свою благодатную помощь и сохраняя вас на всех путях жизни!

Митрополит Александр также поздравил Владислава Толкунова с присвоением ему звания генерал-майора полиции.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, успехи в службе, профессионализм и достигнутые показатели в служебной деятельности Архиерейской грамотой награжден участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Севский» лейтенант полиции Олег Сергеевич Абрамченков.

Медалью «Преподобного Благоверного князя Олега Брянского» награжден оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Жуковский» майор полиции Анатолий Викторович Кузнецов.

В торжественном мероприятии участвовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун, делегация гостей из Республики Беларусь. А также руководители силовых структур Брянской области, заместители Губернатора Брянской области, руководители Брянска, члены коллегии УМВД России по Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Брянской области, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, ветераны и сотрудники органов внутренних дел Брянской области.

В адрес руководителя и сотрудников управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области поступила поздравительная телеграмма от Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем приветственном слове, в частности, сказал:

— Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин сказал, что главная обязанность людей в?погонах?- гарантированно защитить Россию, ее граждан от?внешних и?внутренних угроз, четко прогнозировать потенциальные вызовы и?риски и?последовательно, шаг за?шагом совершенствовать свою работу.

…Приятно отметить, что брянские правоохранители достойно справляются с этой ответственностью. Вы эффективно ведете борьбу с преступностью и коррупцией: помогаете обеспечить контроль над?расходованием бюджетных средств, защищаете честный бизнес, способствуете развитию экономики области. Успешно исполняя важнейшие задачи дня сегодняшнего, вы вносите большой вклад в стабильное будущее региона и страны.

Вы активно ведете шефскую работу с кадетами, которые уже в юном возрасте выбрали для себя путь служения Родине. Регулярно навещаете воспитанников детских домов и социальных приютов, дарите им не только подарки, но и радость живого общения, укрепляете их доверие к обществу.

Также хочу отметить вашу безупречную работу по охране порядка во время проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий на территории региона. Брянские правоохранители показали высокий профессионализм во время празднования Дня Победы, 75-летия со дня образования Брянской области, проведения Дня Поля и Свенской ярмарки, Единого дня голосования и в период визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

…Уважаемые сотрудники органов МВД на территории Брянской области. Еще раз от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Слова огромной благодарности за службу, которую несете на территории нашего региона.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации многие сотрудники были удостоены наград.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, продолжилось праздничным концертом.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области