Новости Брянской митрополии

9 Ноября 2019

Во время служебной командировки в Северо-Кавказский регион руководитель управления внутренних дел области провел ряд рабочих совещаний, проверил условия несения службы брянских полицейских, вручил им награды и подарки.

В первых числах ноября 2019 года начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов посетил Оперативную группу Временной оперативной группировки органов и подразделений (ОГ ВОГОиП) МВД России по Шатойскому району Чеченской Республики. В состав служебной делегации также вошли врио заместителя начальника полиции УМВД полковник полиции Сергей Хлестков, начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Владимир Борисенков, начальник тыла УМВД полковник внутренней службы Николай Лучкин и начальник медико-санитарной части УМВД подполковник внутренней службы Альберт Беленький.

На территории Северо-Кавказского региона руководитель УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов провел рабочие встречи и совещания с заместителем начальника ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу – руководителем Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России генерал-майором полиции Владимиром Домашевым, заместителем Министра внутренних дел по Чеченской Республике полковником внутренней службы Мусой Кадыровым и начальником полиции отдела МВД России по Шатойскому району Чеченской Республики подполковником полиции Бисланом Закаевым.

Во время встреч обсуждались вопросы, связанные с оперативной обстановкой в регионе, совместным несением службы полицейских Шатойского района и их брянских коллег, задачи по взаимодействию в сфере обеспечения охраны общественного порядка.

В расположении оперативной группы брянской полиции начальник УМВД России по Брянской области ознакомился с условиями несения службы, осмотрел объекты, проверил материально-техническое обеспечение подразделения.

Во время торжественного построения бойцов брянской группировки начальник областного УМВД поздравил земляков с грядущим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.В своем выступлении он отметил, что отзывы о работе сотрудников брянской полиции как со стороны руководства ведомства, так и со стороны местных правоохранительных органов и населения – положительные. Профессионализм брянских стражей порядка, их добросовестное и ответственное отношение к службе помогают эффективно и надежно обеспечить общественный порядок на порученном участке, а также безопасность вверенных объектов различного назначения. Владислав Толкунов сделал акцент на том, что сотрудники брянской полиции должны делать все возможное, чтобы укрепить доверие местных жителей и представителей власти к органам внутренних дел и сохранять правопорядок на вверенной территории.

Бойцам зачитали поздравление с предстоящим праздником от имени Губернатора Брянской области, председателя Брянской областной Думы, Главного Федерального инспектора по Брянской области, Брянской епархии Русской Православной Церкви. Затем состоялось награждение сотрудников. Брянские полицейские получили благодарственные письма, а также ведомственные награды. Также в преддверии профессионального праздника бойцам оперативной группировки были вручены подарочные наборы от Губернатора, Правительства Брянской области и руководства УМВД. Руководитель ведомства поблагодарил земляков за службу и пожелал им в установленные сроки вернуться домой.

Нелишним будет напомнить о том, что в подразделении теперь имеется молитвенная комната, где находятся иконы Собора святых Брянской земли, Православная литература. Молитвенную комнату освятил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при областном УМВД священник Михаил Агешин, который вместе со сводным отрядом полиции, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, совершил рабочую командировку на Северный Кавказ в августе текущего года.

СПРАВКА

С 2000 года сводный отряд брянских правоохранителей несет службу в Шатойском районе. До 2008 года он полностью заменял местный районный отдел милиции. В настоящее время в Шатойском районе функционирует местный райотдел, но, несмотря на это, брянская оперативная группа Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по Шатойскому району Чеченской Республики также укомплектована специалистами по всем направлениям правоохранительной деятельности. Постоянные места несения службы брянских полицейских – стационарный командно-пропускной пункт, а также контрольно-заградительные пункты и мобильные группы. Сотрудники брянской оперативной группы участвуют в различных специальных мероприятиях и рейдах совместно с другими силовыми подразделениями.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам сайта УМВД России по Брянской области