Новости Брянской митрополии

9 Ноября 2019

6 ноября 2019 года сотрудники и волонтеры молодежного отдела Брянской Епархии посетили детей и юношей Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов. Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов была создана в 1990 году, на учёте состоит 411 детей-инвалидов. Уже не первый год епархией проводятся различные просветительские, культмассовые и спортивные мероприятия для детей с ограниченными возможностями. Круг общения этих детей в силу состояния здоровья ограничен стенами квартиры, ведь большая часть ребят страдает тяжелейшими неврологическими заболеваниями ДЦП, ЗПР, онкологическими заболеваниями, пороками сердца и многими другими.
В этот день в гости к ребятам пришел священник Илия Чикалин, сотрудник миссионерского отдела Брянской Епархии. В искренней и доброжелательной атмосфере отец Илия рассказал детям о милосердии и сострадании, о прощении и самой главной заповеди "Возлюби ближнего как самого себя". Ребята задавали вопросы, обменивались мнениями и эмоциями. А самым удивительным стало чтение любимых стихов, где воспитанники показали старание, выразительность изложения и хорошую память, ведь прочитать наизусть целый отрывок из романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин" и ни разу не сбиться требует очень большого труда и времени!
Продолжилась встреча изготовлением аппликации "Новогодняя елочка". Каждый воспитанник смог украсить поделку по своему вкусу и желанию, подарив друг другу частичку новогоднего настроения и предстоящего праздника!
А в конце встречи ребят ждали сладкие подарки и фото на память.
Пресс-служба Брянской епархии