Новости Брянской митрополии

5 Ноября 2019

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в храме во имя Святителя Николая г. Сельцо прошли праздничные мероприятия. Накануне в храме было совершено Всенощное бдение. В день праздника на Божественную Литургию собралось большое число верующих, чтобы поблагодарить Царицу Небесную за ее предстательство перед Сыном Своим за нашу страну и за каждого из нас. Литургию возглавил благочинный Брянского района настоятель храма иерей Константин Серенков в сослужении штатного клирика храма иерея Валерия Анохова.

После Божественной Литургии состоялся праздничный Крестный ход по улицам города, в котором приняли участие многочисленные прихожане, гости города и волонтеры храма. Крестный ход сопровождался передвижной звонницей, что создавало особую радость в сердцах верующих.

На площади города был совершен молебен перед Казанской иконой Божией Матери. Волонтеры храма раздали горожанам просветительские листовки об истории и значении праздника для нашей страны.

В своей проповеди настоятель храма поздравил всех православных с праздником и пожелал быть едиными во Христе, хранить веру православную, воспитывать подрастающее поколение согласно христианским заповедям, помнить об истории России, свято храня великие культурные и духовные богатства нашей страны.

Пресс-служба Брянской епархии