Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
Адрес новости: http://www.bryansk-eparhia.ru/
19 Октября 2019

18 октября 2019 года состоялось пленарное заседание VIII Славянского международного экономического форума на тему «Сбережение и приумножение человеческого потенциала».

В форуме принимают участие представители бизнеса и официальные делегации из соседней Белоруссии, Республики Сербской, Молдовы, Испании, Кореи, Китая, Приднестровья, АТО Гагаузия, из других стран и регионов. На форуме зарегистрировалось более 1800 участников.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в обсуждении темы форума принял участие заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский). В частности, иеромонах Корнилий отметил, насколько важна и значима духовная составляющая в воспитании молодежи. Это мнение поддержал Губернатор Александр Богомаз, подчеркнув, что важно правильно воспитывать молодежь, учить молодое поколение не только пользоваться теми благами, которые создали их родители, но и самостоятельно зарабатывать, строить экономику региона и нашей великой страны.

За время работы форума на площадках СМЭФ прошло 12 мероприятий, а также работала зона делового общения «Биржа контактов», где участники смогли провести деловые встречи и обсудить перспективы сотрудничества. Работу форума сопровождала выставка «Комфортная экосреда региона».

В ходе работы СМЭФ-2019 подписаны одиннадцать инвестиционных соглашений в сфере промышленности, АПК и строительства на общую сумму более 17 млрд рублей, что значительно превышает показатели предыдущего форума, в рамках которого было заключено соглашений на общую сумму 8,46 млрд рублей. Среди крупнейших инвестпроектов, старт которым дан на форуме, — строительство животноводческого комплекса молочного направления (молочная ферма) на 3600 голов дойного стада со шлейфом молодняка. ООО «Дружба-2» вложит в проект свыше 3,5 млрд рублей. Подписано соглашение между Правительством Брянской области и Минским областным исполнительным комитетом о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной областях.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам сайта Правительства Брянской области