Новости Брянской митрополии

18 Сентября 2019

17 сентября 2019 года в городе Сельцо состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Брянской земли от немецко-фашистских захватчиков. Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с представителями администрации, гостями и жителями города, принял участие в праздничном шествии по улицам города и торжественном митинге у Монумента славы. Священник Константин и заместитель главы администрации города Сельцо Помогаев Игорь Юрьевич поздравили жителей города с праздником и возложил цветы к памятнику воинов-освободителей.

В этот день у Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны в г.Дятьково состоялся торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В памятном мероприятии принимали участие Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, Глава района Иван Матвеевич Арсенов, депутат Брянской областной Думы Михаил Михайлович Иванов, Глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, а также ветераны, руководители и сотрудники дятьковских государственных, общественных и коммерческих служб и предприятий, представители образовательных учреждений со школьниками и воспитанниками.

С приветственными словами к участникам митинга обратились Глава администрации Павел Валяев, Глава района Иван Арсенов, депутат областной Думы Михаил Иванов и благочинный иерей Павел Корнеев. После минуты молчания в память о погибших, участники мероприятия и делегации возложили цветы и венки к Мемориалу воинам.
   

17 сентября на центральной площади поселка Навля состоялся торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Это радостная, но в то же время трагическая дата, пронизанная духом Победы и скорбью о тех, кто так и не дожил до этого счастливого события.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Навлинского района Александр Прудник, его заместители, главы сельских поселений, ветераны и участники Великой Отечественной войны, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев, Почётные граждане Навлинского района, представители общественных организаций, делегации трудовых коллективов, обучающиеся Навлинских образовательных учреждений, юнармейцы, жители и гости посёлка.

Честь внести копию знамени Победы предоставили Владиславу Сиделину, Даниилу Данюшкину и Михаилу Фомичёву. Продолжилось мероприятие торжественным маршем юнармейских подразделений образовательных учреждений Навлинского района, продемонстрировавших строевую выправку и дисциплину. Конечно же, не остались без внимания ветераны: в их адрес прозвучало много добрых пожеланий, а школьники вручили им цветы в знак признания их заслуг перед страной и Брянщиной.

В своем обращении к присутствующим протоиерей Игорь Тараев выразил слова благодарности и признательности ветеранам и поздравил всех с праздником.

После окончания митинга трудовые коллективы и школьники отправились возлагать цветы и корзины на закреплённые за ними памятные места.

   

Пресс-служба Брянской епархии