Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
16 Сентября 2019

15 сентября 2019 года — в первое воскресенье церковного Новолетия распахнула свои двери школа духовного пения при Брянском храме в честь Вознесения Господня. По традиции новый учебный год начался для воспитанников и преподавателей приходской воскресной школы общей молитвой.

Сегодня на поздней Божественной литургии присутствовало ребят больше, чем в обычные дни. Многие воспитанники готовились принять Святое Причастие. Некоторые помогали на клиросе или дежурили по храму, большинство молились вместе со своими родителями. По окончании Божественной литургии настоятель храма и духовный наставник Воскресной школы протоиерей Владимир Пинько совершил для учащихся сугубый молебен на начало учения. Помогали настоятелю участники детского хора вместе со своими преподавателями В.С. Ерёминой, Е.А. Лякишевой и М.А.Мамышевой. В качестве подарка от прихода все дети получили иконки Божией Матери, именуемой «Прибавление ума».

Окропив присутствующих Святой водой настоятель обратился к ребятам и их родителям с пастырским наставлением перед новым учебным годом. На все вопросы по организации нового учебного года ребята и их родители получили ответы от руководителя и преподавателей на общем собрании в актовом зале Воскресной школы. 21 и 22 сентября в Воскресной школе духовного пения при храме в честь Вознесения Господня начнутся занятия по утверждённому настоятелем расписанию. В добрый путь!

Пресс-служба Брянской епархии