Новости Брянской митрополии

29 Августа 2019

28 сентября 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Успенский храм города Карачева отпраздновал свое престольное торжество.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобие обратился к прихожанам и паломникам с пастырским словом, в котором поздравил верующих с окончанием Успенского поста и призвал уповать на заступничество Пресвятой Богородицы, чье блаженное Успение празднует ныне Православная Церковь.

- В эти дни все мы старались стать еще на один шаг ближе к Богу, победить в себе еще одну немощь или греховную привычку. И Помощницей нашей в этом труде, незримой Молитвенницей о нашем спасении была и есть, и будет - Матерь Божия. Ее Покров чувствует каждый верующий человек, и силу ее помощи знают православные христиане. Будем же достойными детьми такой Великой Матери, благодарными в молитве, честными в труде, искренними в покаянии, оставаясь верными чадами Святой Церкви, которая поет сегодня в ликовании сердец: Радуйся, Обрадованная, во Успении Твоем нас не оставляющая!

После Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма. По традиции, для всех участников праздника во дворе храма была устроена трапеза.

Пресс-служба Брянской епархии